Бен 10: Инопланетная свехсила

Мультипликационный американский сериал «Бен 10: Инопланетная сверхсила» транслировался с апреля 2010 года по март 2012. Снято 2 сезона. Фильм «Ben 10: Ultimate Alien» является сиквелом фильмов «Бен 10» и его продолжения «Бен 10: Инопланетная сила». Основные персонажи сериала.
Бен Теннисон. Главный герой, которому уже исполнилось 16 лет. Его вооружили новым предметом Ультиматриксом, сменившим Омнитрикса. Также у Бена в новом сериале появляется собственный автомобиль под названием «DX Mark 10». Бену придется побывать в совершенно других измерениях — Нулевом, Леджердомэн. Он посетит таинственную Кузницу Творения, в которой поселились Пришельцы Икс. Проедется он и в Вашингтон.
Гвен Теннисон. Ровесница Бена, 16 лет. Приходится двоюродной сестрой Бену, ее способности к магии значительно усилились. У нее романтические отношения с Кевином.
Кевин. Бывший враг Бена. Пробыл долго в Нулевом пространстве, которое считается своего рода космической тюрьмой. В настоящее время – друг Бена и одновременно выполняет обязанности техника.
Макс Теннисон. Родной дедушка Гвен и Бена. Помогает внукам в их приключениях. В одной из серий его нервная система была повреждена и заменена на другую.
Джули Ямамото. Девушка, с которой встречается Бен. В конце второго сезона они расстались, а в начале 3 сезона помирились. Джулии нравится есть жареную картошку, играть в теннис и заботиться о питомце Кораблике, инопланетном существе, подаренном Плазмой.
Агрессор. Инопланетный пришелец невероятной физической силы, который хочет стать властелином Вселенной. Главный враг, с которым сражаются герои сериала.